Sejarah Singkat

unduhan

  • Pada awal berdirinya pada tahun 1969, sekolah ini bernama Sekolah Kesejahteraan Keluarga Tingkat Atas (SKKA).
  • Pada tahun pelajaran 1976 sekolah ini berganti nama menjadi Sekolah Menengah Kesejahteraan Keluarga (SMKK).
  • Pada tahun pelajaran 1997 sekolah ini berganti nama menjadi SMK Negeri 3 Jember.

Sejak saat itu pergantian pimpinan sekolah dapat diurutkan sebagai berikut :

  1. Tahun 1968 dipimpin oleh Ibu Marianah.
  2. Tahun 1998 dipimpin oleh Bapak Drs. Dasuki.
  3. Tahun 1998 dipimpin oleh Bapak Ir. Holidin.
  4. Tahun 1999 dipimpin oleh Ibu Wiwiek Sukendah, S.Pd.
  5. Tahun 2005 dipimpin oleh Bapak Kustanto, S.Pd.
  6. Tahun 2008 dipimpin oleh Bapak Drs. Furqon Adi S, MM.
  7. Tahun 2010 dipimpin oleh Bapak Drs. Bambang Irianto, M.Si.
  8. Tanggal 08 Juli 2014 dipimpin oleh Bapak Suprihartono, S.Pd. hingga sekarang.